Рабочая группа по делам казачества в Свердловской области

В соответствии с распоряжением Губернатора Свердловской области от 07.11.2012 № 438-РГ "О рабочей группе по делам казачества в Свердловской области" (в редакции от 01.04.2019 № 73-РГ) создан совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов государственной власти Свердловской области и казачьих обществ по вопросам разработки и реализации государственных программы Свердловской области в сфере государственной поддержки российского казачества на территории Свердловской области, содействия в создании казачьих обществ и организации их деятельности, оказания организационного, информационного, консультативного, методического содействия казачьим обществам в их деятельности по несению государственной и иной службы, содействие организации работы с казачьей молодежью, ее военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию, сохранению и развитию казачьей культуры.

Распоряжением Губернатора Свердловской области от 30.08.2017 № 201-РГ утвержден План мероприятий по реализации на территории Свердловской области в 2017-2020 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

В соответствии с положением о Департаменте внутренней политики Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 30.05.2019 № 338-ПП, Департамент внутренней политики Свердловской области является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере предоставления государственной поддержки казачьим обществам.

Состав рабочей группы по делам казачества в Свердловской области